
Минск получил статус Молодёжной столицы Беларуси на 2026 год. Об этом сообщила БЕЛТА начальник Республиканского молодёжного центра Виктория Захаревская. Решение принято по итогам конкурса, который ежегодно проводится в конце года, с учётом онлайн-голосования и оценки конкурсной комиссии.
Статус Молодёжной столицы — не только почётное звание, но и «год возможностей» для города: он предоставляет площадку для продвижения современной молодёжной культуры, обмена лучшими практиками в развитии социальной, экономической и гражданской активности молодёжи.
С 2016 года звание поочерёдно носили Барановичи, Полоцк, Могилёв, Орша, Пинск, Гродно, Витебск, Новополоцк, Брест и Гомель. В 2026 году торжественное открытие программы Молодёжной столицы будет отмечено отдельным мероприятием, а в настоящее время готовится и утверждается план событий на весь год.
- Курсы английского языка для детей в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
