Минчанке «показалось», что на нее напали преступники: милиция проверила и завела на девушку уголовное дело

4879
Как так вышло?

 
В минскую милицию с заявлением о нападении обратилась 18-летняя жительница столицы. Она рассказала, что сняла в банкомате крупную сумму, после чего к ней подошли незнакомцы, увели в лес, похитили деньги и скрылись. Правоохранители начали разбираться – и тут история обрела неожиданный поворот.
 
Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, милиционеры поспешили на помощь девушке и приступили к поиску подозреваемых.
 
Однако проверка не подтвердила слова минчанки: выяснилось, что она сама покинула торговый центр и пошла в лесопарковую зону. То есть на девушку никто не нападал. 
 
Дальше было еще интереснее. Оперативно-разыскные мероприятия показали, что заявительница употребляла наркотики и работала курьером интернет-магазина по их продаже.
 
В тот вечер она должна была оставить в тайнике не менее пяти граммов альфа-ПВП, однако была дезориентирована из-за употребления запрещенных веществ. 
 
Девушку задержали. Как оказалось, она успела поработать на наркомаркет всего 2 недели.
 
Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия