Минчанка планировала купить сыну квартиру, а в итоге отдала деньги мошенникам

883
Как так вышло?

 
В милицию обратилась 44-летняя минчанка, которая планировала купить квартиру для своего сына, но стала жертвой мошенников. Подробности аферы рассказали в ГУВД Мингорисполкома.
 
Минчанка, имея некоторые накопления, решила приумножить их с помощью заработка на инвестиционной платформе, чтобы в дальнейшем купить жилье. Для этого в соцсети она нашла соответствующую рекламу и перешла по ссылке, где указала номер мобильного телефона.
 
Далее женщине позвонил неизвестный, который представился менеджером компании, и сообщил, что нужно внести первоначальный взнос, чтобы начать зарабатывать.
 
В течение двух месяцев минчанка по указанию менеджера вносила деньги для покупки криптовалюты. Когда она захотела вывести наличные, куратор начал настаивать на внесении дополнительной суммы.
 
Такое поведение насторожило женщину, и она обратилась за помощью в милицию. Всего потерпевшая перечислила аферистам 23 тысячи долларов.
 
По данному факту проводится проверка.
 
В милиции в свою очередь напомнили, что вести переписку и совершать сделки следует только на официальных биржах.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия