Минчанин захотел удивить даму сердца и сорвал ей букет с придомовой клумбы — что ему грозит по закону?

2080
Сэкономил деньги на будущий штраф.

 

Часто любовь толкает людей на безрассудные поступки. В некоторых случаях они могут граничить с нарушениями закона и их последствиями. Такую не совсем законную романтику запечатлела жительница одного из столичных районов Дана. Девушка засняла, как ночью во двор дома зашла пара, и мужчина решил порадовать свою спутницу букетом ромашек, сорвав их с клумбы.

 

Девушка рассказала, что молодой человек срывал цветы с клумбы, которая принадлежала придомовому магазину, и ничуть не раскаивался в содеянном. Его спутница заметила, что Дана их снимает, и попыталась отговорить мужчину от поступка, но тот ответил, что никого не боится.

 

 

— Любовь любовью, но ромашки трогать не стоило. Даме сердца букетик можно и прикупить было, — написала автор.

 

В Беларуси за сорванные цветы с чужой или городской клумбы грозит административная ответственность. Это расценивается как незаконное уничтожение объектов растительного мира или мелкое хищение. «Романтику» грозит штраф от 900 до 1350 рублей, а также ему придется выплатить компенсацию за сорванные цветы его владельцам.

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия