
Житель столицы сообщил на линию 102 о прохожем, который ведет себя подозрительно и может находиться в состоянии наркотического опьянения. Об этом рассказали в милиции Минска.
Когда на место выбыли правоохранители, подозрения мужчины подтвердились: у того самого прохожего нашли наркотики. При задержании в его нательном белье милиционеры обнаружили несколько свертков с особо опасным психотропным веществом альфа-ПВП. Аналогичный синтетический наркотик был найден в его квартире в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий.
Всего было изъято около 240 граммов альфа-ПВП, которые 28-летний фигурант должен был разложить по тайникам на территории столицы.
– Благодаря бдительности минчанина, обратившегося в милицию, до потребителей не дошли сотни смертельных доз наркотика, – отметили в ГУВД Мингорисполкома.
На парня составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения и завели уголовное дело за наркосбыт.
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Фото: скриншот видео ГУВД Мингорисполкома
Рекомендуем вам:
- В Минске открывается большой магазин низких цен — будут скидки в честь открытия. Что в ассортименте?
