
Инцидент произошел в здании суда, где проходило заседание по делу о расторжении брака. Женщина намеревалась сохранить фамилию супруга после развода, однако муж был категорически против. В коридоре суда, вне поля зрения служителей Фемиды, 32-летний мужчина выхватил паспорт у своей жены и порвал его.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающую ответственность за хищение или уничтожение документов.
— Обвиняемый не имеет официального места работы и ранее не привлекался к уголовной ответственности, — сообщил заместитель прокурора Фрунзенского района Игорь Жибуль. — Ему инкриминируется хищение паспорта и его уничтожение, что подпадает под действие статьи 378 Уголовного кодекса. Подозреваемый полностью признал свою вину, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пишут «Минск-Новости».
Отметим, что санкция статьи предусматривает различные виды наказаний, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, а также общественные работы, штраф, арест или ограничение свободы.
Сообщается, что дело уже передано на рассмотрение в суд.
Фото: телеграм-канал Милиция Минска
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
