
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Логойска, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, — пишут «Минск-Новости».
Как-то вечером обвиняемый пришел в гости к приятелю, чтобы отдохнуть за бутылочкой крепкого. В гости они позвали общего знакомого.
В какой-то момент друзья фигуранта увлеклись телепередачей и перестали слушать, что он рассказывает. Это очень разозлило мужчину, и он выключил телевизор. Случился конфликт с обоюдными оскорблениями, в разгар которого житель Логойска сильно избил второго гостя. Он нанес потерпевшему не менее 15 ударов руками, ногами и неким неустановленным предметом. С многочисленными телесными повреждениями 56-летнего мужчину увезла скорая, спустя несколько часов он скончался в больнице.
Житель Логойска задержан, возбуждено уголовное дело.
Известно, что обвиняемый работал поваром, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет не снятую и не погашенную судимость.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, совершенное способом, носящим характер мучения и истязания, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи — лишение свободы на срок от 5 до 15 лет.
- Барбершопы Минска в каталоге Blizko.by
