
Центральный ботанический сад НАН Беларуси со 2 по 5 апреля предлагает посетить закрытый коллекционный фонд и насладиться великолепием цветов апреля – пеларгоний и гербер.
Как рассказали в учреждении, гостей ждет встреча с изысканной коллекцией из 150 видов и сортов пеларгонии. Это широчайшая палитра расцветок – от черно-бордовых и сочных малиновых до нежно-розовых и белоснежных.
Можно будет увидеть разнообразие зональных пеларгоний, включая изящные звездчатые, необычные тюльпановидные, пышные розебудные и яркие сорта формозум, а также ампельные формы, представленные плющелистными и пеларгониями-ангелами.
Кроме того, посетители получат возможность насладиться многогранными ароматами душистой пеларгонии – от классических цветочных нот до необычных оттенков, напоминающих розу и лимон, лесной орех и кедр, лесную свежесть и даже кока-колу.
Во время посещения оранжереи гости познакомятся и с уникальными сортами герберы селекции Центрального ботанического сада.
Время проведения выставки – с 11:00 до 19:00. Место – фондовая оранжерея (вход через выставочный павильон).
- Цветочные магазины Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
