МАРТ выявил завышение цен на школьные товары в некоторых белорусских магазинах

1693
Проверили более 140 торговых точек по всей стране.

 
В преддверии нового учебного года в Беларуси усилили контроль за торговлей школьными принадлежностями. Специалисты Министерства антимонопольного регулирования и торговли провели масштабные проверки в магазинах по всей стране, охватив более 140 торговых точек. По итогам этих рейдов было вынесено свыше шестидесяти предупреждений и рекомендаций.
 
В частности, в Гомеле и Витебске были выявлены факты реализации просроченной продукции. Из продажи изъяли 18 наименований товаров для школы на общую сумму около двухсот рублей.
 
Торговым организациям предписано немедленно прекратить реализацию товаров, срок годности которых истек.
 
Кроме того, в некоторых магазинах были зафиксированы случаи завышения цен на канцелярские товары, такие как цветные карандаши, гуашь и альбомы для рисования. В отношении лиц, допустивших нарушения, начато административное производство, сообщили в МАРТ.
 
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально