Лукашенко позвал немцев в Беларусь

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
282
И поздравил.

 
Александр Лукашенко поздравил немецкий народ с Днем германского единства. Об этом сообщил телеграм-канал «Пул первого».
 
«Немецкий народ сделал практически невозможное – объединил разделенные семьи и ликвидировал прежние границы. Беларусь хорошо понимает всю сложность этого процесса. После окончания Второй мировой войны, принесшей смерть и скорбь миллионам белорусов, был достигнут значительный прогресс в примирении наших народов, создании фундамента для мирного сосуществования и сотрудничества», – говорится в поздравлении.  
  
Лукашенко выразил уверенность, что жители Беларуси и Германии преодолеют современные вызовы и смогут отстоять свое право жить и дружить в мирной Европе.
 
«Наша страна всегда была и остается открытой к конструктивному диалогу. Приглашаю граждан Германии посещать Беларусь в рамках безвизового въезда, чтобы почувствовать гостеприимство и миролюбие белорусов, а также увидеть собственными глазами красоту белорусской земли». 
 
Политик пожелал немецкому народу уверенности в солнечном будущем, счастья и процветания.
 
День германского единства – единственный государственный праздник в Германии на федеральном уровне. Его ежегодно отмечают 3 октября, в день объединения ФРГ и ГДР. 
 

Фото: president.gov.by


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально