
В Министерстве труда и социальной защиты Беларуси разъяснили, кому положена услуга няни от государства и как ее получить.
В ведомстве отметили, что такая услуга предоставляется семьям с двойней – до 20 часов в неделю до исполнения детям 3 лет, с тройней и более близнецами – до 40 часов.
Семьям с ребенком-инвалидом до 18 лет няня положена до 20 часов в неделю, с двумя и более детьми-инвалидами – до 40 часов.
Кроме того, услуга предоставляется семьям, где оба родителя (или один в неполной семье) имеют I или II группу инвалидности, а ребенку нет шести лет. В таком случае няня положена до 20 часов в неделю.
Чтобы получить услугу, нужно обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСОН) по месту жительства или пребывания, подать пакет документов, заключить с учреждением договор оказания социальных услуг.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Какие цветы подарить на День матери, чтобы букет долго радовал? Собрали самые важные советы по выбору цветов в Минске
- В «Евроопт» стартует акция с ножами и бокалами Swiss Diamond — их можно приобрести со скидкой до 70%
