КГБ задержал гражданина по делу о шпионаже. Сообщается, что он собирал информацию об армии для польских силовиков

2710
Детективная история на фоне подготовки к российско-белорусским учениям.

 

В Лепеле задержали агента иностранной разведки. Подробности раскрыли в эфире телеканала «Беларусь-1».

 

 

 

Некий гражданин Польши Гжегош Гавел через социальные сети установил контакт с гражданином Беларуси. И предложил ему сотрудничество в интересах спецслужб Польши.

 

 

Нужно было передавать сведения о командном составе, а также сотрудниках военной контрразведки... Полученные данные Гжегош передавал польским силовикам.

 

 

В итоге возбуждено уголовное дело по ст.358 (шпионаж) УК Республики Беларусь.

 

Уточнятся, что польским спецслужбам в руки могли попасть документы учений «Запад-2025». Гжегош Гавел приехал в Беларусь за секретными военными данными, а вернуться домой так и не удалось.

 

Расследование продолжается, детали позже.

 

 

Фото: скриншот


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия