Какое кино любят минчане – в «Киновидеопрокате» назвали популярные жанры

160
Из года в год предпочтения остаются одни и те же.

 
Генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Владимир Карачевский рассказал, какое кино предпочитают минчане.
 
По его словам, лидерство принадлежит фантастике и фэнтези. Далее следуют боевики, исторические фильмы, комедии, семейное кино, «ужастики», а также триллеры. Есть и поклонники сказок – по популярности этот жанр занимает где-то четвертое место. 
 
Что же касается триллеров, Владимир Карачевский отметил недавнюю новинку – фильм «Горничная».
 
– Я был удивлен, когда я пришел в кинотеатр в пять вечера и увидел, как сорок человек сидит в зале. Я считаю, это очень неплохо для такого сеанса, в будний день тем более. Поэтому раз на раз не приходится, – цитирует эксперта Sputnik.
 
Он также добавил, что некоторые столичные зрители увлекаются франшизами и отслеживают конкретные релизы. «Киновидеопрокат», в свою очередь, анализирует популярность фильма, а затем решает, оставлять ли его в прокате на более длительный срок.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск