Какие марки новых авто чаще всего покупали в Беларуси в мае? Эксперты поделились данными

1697
Объем продаж упал по сравнению с апрелем.

 
В мае в Беларуси продали 3415 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Об этом сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации.
 
Эксперты отметили падение объемов рынка по сравнению с апрелем на 13,5%. Причиной тому стало изменение условий кредитования.
 
Зато лидеры продаж остались неизменными. В мае белорусы традиционно отдавали предпочтение бренду Belgee/Geely – за ним первое место. На втором разместился бренд LADA.
 
Продажи электромобилей остаются на стабильном уровне и составляют 13% от числа общих продаж по рынку.
 
– Если сравнивать итоги первых пяти месяцев 2025 года с аналогичным периодом 2024 года, то увеличение дилерских продаж составляет 29%. Следовательно, несмотря на краткосрочное снижение общего объема продаж новых автомобилей в мае, в долгосрочном периоде рынок демонстрирует рост, – подытожили в БАА.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Авто»


Каталог Минска


Авто