
Въезда в страны Евросоюза на белорусской границе ожидают около 1870 транспортных средств. Об этом сообщили в Госпогранкомитете 21 мая.
Самый загруженный маршрут для грузовиков на проходит через литовский «Мядининкай» («Каменный Лог») – там скопилось 450 фур. За сутки сопредельная сторона пропустила 11% грузовых авто от нормы. Через погранпереход «Шальчининкай» (Бенякони) в Литву проследовало 36% фур.
На латвийском направлении перед «Патерниеками» («Григоровщина») насчитывается 100 грузовиков. В Латвию проследовало около 40% транспорта от нормы.
Через польский «Кукурыки» («Козловичи») пропустили 56% фур. В очереди сейчас 200 транспортных средств.
Кроме того, по данным ГПК, въезда в польский пункт пропуска «Тересполь» («Брест») ожидают 1 120 легковушек. За прошедшие сутки сопредельная сторона выполнила норму по пропуску авто из Беларуси на 37%.
- Турфирмы Минска выбирайте в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
