Из-за фальсификаций руководителя белорусского предприятия убыточный филиал стал «прибыльным» – какой ущерб насчитали?

244
Бывший уже топ-менеджер возместил большую часть средств.

 
Комитет госконтроля Могилевской области выявил незаконное расходование государственных средств на одном из предприятий дорожной отрасли. Из-за бумажных фальсификаций топ-менеджера было незаконно выплачено более 100 тысяч рублей.
 
Как сообщили в КГК, по указанию бывшего руководителя предприятия часть затрат убыточного филиала по «бумагам» была распределена на прибыльные, в результате чего все филиалы стали прибыльными.
 
Незаконное решение позволило произвести различные дополнительные выплаты работникам на сумму свыше 100 тысяч рублей.
 
По результатам проверки бывший руководитель возместил предприятию большую часть незаконно выплаченных средств. Взыскание оставшейся суммы остается на контроле.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально