Из Минска начинают строить новую дорогу

45481
Едем на восток.

 

Из Минска начинают строить новую дорогу в восточном направлении. Точнее, само направление и даже небольшая дорога там есть и сейчас, но теперь там собираются сделать широкую проезжую дорогу к будущему жилому микрорайону Зеленый бор. На сайте госзакупок опубликован открытый конкурс на выбор подрядной организации, подметили в «Колодищи Инфо».

Заказчиком является УКС Мингорисполкома. Предельная стоимость закупки определена в размере 36,6 миллионов рублей. Срок поставки (строительства) указан c 01 марта 2026 по 28 февраля 2027.

В прикрепленных к конкурсу документах можно найти ситуационную схему объекта, по которой видно, что дорога будет строиться по пути существующего проезда от МКАД к Зеленой гавани.

 



Сейчас этот проезд выглядит вот так:

 



Blizko.by рассказывал летом, каким именно будет микрорайон Зеленый Бор.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск