Использовали изощренные методы конспирации: за взятки задержаны должностные лица госпредприятий в Барановичском районе

377
Им грозит до 7 лет.

 
За взятки задержаны должностные лица государственных предприятий в Барановичском районе. Об этом сообщили в милиции Брестчины.
 
Речь идет о 33-летнем и 55-летнем местных жителях, которых оперативники ОБЭП Барановичского ГОВД вместе с Барановичской межрайонной прокуратурой взяли с поличным при получении незаконного вознаграждения.
 
Выяснилось, что топ-менеджеры на протяжении длительного времени вступали в сговор с представителем частной организации, осуществляющей снабжение инженерными системами госпредприятия. Фигуранты получали от него деньги в качестве взяток за решение вопроса о регулярных заявках и своевременной оплате поставляемых материалов.
 
По данным милиции, должностные лица использовали изощренные методы конспирации, однако они не помогли.
 
В общей сложности мужчины получили незаконные вознаграждения на сумму свыше 1400 рублей.
 
Прокуратура возбудила уголовные дела за взяточничество. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. Правоохранители продолжают мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов, а также других причастных к ней лиц.
 

Фото: скриншот видео УВД Брестского облисполкома


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия