Испания – на выход, Криштиану с нами: известны все четвертьфиналисты ЧМ-2022

1036
Во вторник, 6 декабря прошли последние матчи 1/8 финала, и один из них подарил оглушающую сенсацию.

В первом поединке дня одни из фаворитов турнира, - сборная Испании, - не сумела поразить ворота марокканцев ни в основное, ни в дополнительное время. Мало того, - и в серии пенальти ни одну из трех попыток пиренейцы в забитый мяч воплотить не смогли.

А вот во втором матче, даже без оставшегося на лавке Криштиану Роналду, португальцы просто уничтожили сборную Швейцарии, - 5:1. Трижды забил заменивший лидера и капитана сборной в основном составе Гонсалу Рамуш. Самому Роналду главный тренер Португалии отмерил всего пару десятков минут на финише поединка, завершившегося со счетом 6:1.

После этих матчей определились все четвертьфиналисты турнира. Вот расписание оставшихся матчей.