
Первый случай был зафиксирован 16 ноября. Тогда гражданка Бурунди попыталась выехать в Польшу по чужому бельгийскому паспорту.
Следующий инцидент произошел в минувшее воскресенье. Иностранка попыталась выехать из Беларуси по документу 26-летней гражданки Франции, который ей не принадлежал.
Девушка признала, что намеренно пыталась незаконно пересечь границу. С ее слов, паспорт ей прислали знакомые из Европы.
Погранкомитет напоминает, что за попытку незаконного пересечения границы полагается штраф до 100 базовых величин. Кроме того, за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность.
Фото: скриншот gpk.gov.by
- Где пройти техосмотр в Минске смотрите в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- В Беларуси появились два новых смартфона: HONOR 600 и HONOR 600 Pro. Бонус при покупке — планшет
- Как обновить дачный дом, если сносить ничего не хочется. В Беларуси появился новый сервис, который помогает справиться с этой задачей
