ГАИ Минска будет усиленно проверять этот вид транспорта: кому приготовиться?

3080
Мероприятие пройдет 15 и 16 мая.

 
На контроле столичной Госавтоинспекции в ближайшие дни окажется маршрутный транспорт. Об этом сообщил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович.
 
С 15 по 16 мая на территории столицы будет проходить профилактическое мероприятие, направленное на выявление и предупреждение нарушений законодательства, совершаемых перевозчиками пассажиров автобусами.
 
Инспекторы обратят внимание на техническое состояние маршруток и соблюдение их водителями ПДД. Кроме того, стражи дорог будут контролировать соблюдение водителями других транспортных средств правил предоставления преимущества маршруткам и правомерностью их движения по полосам, предназначенным для общественного транспорта.
 
В ходе профилактического мероприятия также задействуют ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
 
В случае выявления нарушений к ответственности могут быть привлечены как водители, так и должностные лица, ответственные за допуск водителей или их транспортных средств к участию в дорожном движении.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск