Эта категория граждан может получить от государства 420 рублей на оздоровление с 1 мая в Беларуси

1 113732
Вот все подробности.

 

 
В Беларуси закреплены меры дополнительной поддержки ветеранов войн и лиц, пострадавших от их последствий. Это следует из указа № 104, который подписал 11 марта глава государства. Данная информация размещена на сайте Минтруда. 

 
Итак, что известно? Указом предусмотрено:
 
Предоставление бесплатного санаторно-курортного лечения и оздоровления (Указ № 542):
бывшим узникам фашизма;
 
ветеранам боевых действий на территории других государств из числа военнослужащих;
 
супругам погибших военнослужащих, не вступившим в новый брак;
 
Кроме того, получение денежной помощи на оздоровление в размере 10 базовых величин (420 рублей в 2025 году) лицами, награжденными орденами или медалями СССР за безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, отнесенным к участникам войны, которые не использовали свое право на бесплатное санаторно-курортное лечение в течение года.
 
Кроме того, отнесение к участникам войны лиц, награжденных орденами или медалями СССР за безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны для целей выплаты материальной помощи ко Дню Победы.
 
Отметим и то, все эти нормы вступают в силу с 1 мая 2025 года. 

 

Фото: Blizko.by


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:










Обсуждение
19
10
9
Ну ок, тем кто награждён тут понятно, а тем кто рождён в 35-40 годах, это же дети, они тоже т.с. герои войны, на мой взгляд. А ветеранов ВОВ уже не так уж и много. Достаточно посмотреть на год рождения :)
Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально