
Прокуратура Мостовского района возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей сельхозпредприятия. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.
По данным прокуратуры, мужчина, который с декабря 2018 года работал директором сельхозпредприятия, решил улучшить свой комфорт и при этом сэкономить собственные деньги. Для этого в сентябре 2025 года он организовал перевод средств организации на ремонт квартиры, предоставленной ему для проживания, покупки мебели, кухонного гарнитура и других вещей.
В результате противоправных действий руководителя предприятию был причинен ущерб на сумму более 46 тысяч рублей.
Действия мужчины квалифицировали по ч.3 ст.424 УК РБ. Уголовное дело направлено в Мостовский районный отдел Следственного комитета для предварительного расследования.
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
