«Динамо» обыграло главного соперника и приблизилось к историческому достижению

1026
Можно поздравлять?

В матче 21-го тура чемионата Беларуси по футболу минское «Динамо» обыграло «Неман». Противостояние стало центральным в уикенде.

Счет открыли именно хозяева: на 8-й минуте забил черногорский нападающий Душан Бакич, воспользовавшийся ошибкой вратаря гродненцев Константина Руденка. Гости ответили уже во втором тайме: мяч в сетку отправил воспитанник «Динамо» защитник Сергей Карпович. Но паритет на табло не продержался и пяти минут: арендованный у «Спартака» хавбек Даниил Зорин вывел «бело-синих» вперед. Больше цифры не менялись – 2:1, победа минчан.

Этот успех позволил «Динамо» с 45 очками сохранить первое место в чемпионате. У распологающегося на второй строчке «Немана» 39 баллов, но при этом на одну игру меньше, что потенциально позволяет гродненцам сократить отставание до трех пунктов.

За 9 туров до конца сезона «Динамо» называют фаворитом в «золотой» гонке. Минчане могут выиграть чемпионат Беларуси впервые с 2004 года.