Десятки тысяч боев. Белорус из НХЛ оказался «танкистом»

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
160
А как на льду?

 
Белорусский хоккеист Виталий Пинчук никогда не скрывал свою страсть к компьютерной игре «Мир танков», но только сейчас стало известно о ее масштабе. Tanki.su сообщает, что на счету нападающего «Нэшвилла» более 60 тысяч боев. 
 
Впервые жлобинчанин сыграл в «танки» еще в 2011 году. Игру ему показал брат. С ним же он в основном и устраивал баталии.
 
«В основном я играл в детстве и подростковом возрасте. Тогда график был не таким плотным. Школа, тренировка, а вечер свободный. Вот вечерами мы и рубились с друзьями, играли, прокачивали танки. Было очень интересно, очень круто. Сейчас, конечно, времени уже не столько, поэтому и играю намного меньше». 

Впрочем, даже сейчас хоккеист сборной Беларуси находит время на «танки» и не прочь стать стримером.

«Да, такие планы есть. Буду стараться иногда выходить в эфир, может быть, на Twitch-канале. Покажу, как я играю в «Мир танков» и другие игры. Интерес к этому у меня есть». 

Пинчук считается одним из самых перспективных белорусских хоккеистов. В минувшем сезоне 24-летнего жлобинчанина признали лучшим отечественным игроком в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В межсезонье нападающий перешел из минского «Динамо» в «Нэшвилл». Но регулярный чемпионат форвард начнет не в НХЛ, а в АХЛ, втором по рангу североамериканском турнире. 
 
 

Фото: @hcdinamoby/TG


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Спорт»


Каталог Минска


Спорт