
В Минске проиндексировали чеки «Жилье». Соответствующее решение принял Мингорисполком, сообщает Национальный правовой интернет-портал.
Таким образом, индекс роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» установлен в размере 42,505 рубля (в настоящее время – 45,310).
Напомним, граждане и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут использовать чеки «Жилье» на следующие цели:
- для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе;
- финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства;
- реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов;
- долевого участия в жилищном строительстве;
- приобретения жилья путем покупки;
- погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.
Решение вступает в силу после его официального опубликования.
- Агентства недвижимости Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
