Белстат рассказал, как в августе изменились цены в Беларуси. Что подешевело?

1774
Официально.

 
Белстат представил свежие данные об изменении потребительских цен в Беларуси. В августе зафиксировано снижение индекса потребительских цен на уровне 0,3% по сравнению с июлем. Это значит, что цены в Беларуси снизились за последние два месяца. При этом, по данным к декабрю 2024 года, они выросли на 5,3%.
 
Интересно, что в августе по сравнению с июлем продукты питания в целом подешевели на 0,9%, но если сравнивать с началом года, то они стали дороже на 6,3%.
 
Среди продуктов питания в августе относительно июля заметно выросли цены на какао-порошок, молотый кофе, свежие огурцы и свинину. В то же время плодоовощная продукция значительно подешевела, особенно морковь, картофель, капуста и помидоры.
 
Непродовольственные товары в августе показали небольшой рост цен (0,2% к июлю и 2,6% с начала года), а услуги подорожали на 0,3% за месяц и на 7% с начала года.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Что почем?»


Каталог Минска


Что почем?