Белорусы теперь смогут посещать без визы еще одну экзотическую страну. Но авиасообщения с ней еще нет

507
Готовимся к путешествиям.

 

Беларусь и Лаос ввели безвизовый режим, сообщает МИД. Соглашение о взаимной отмене виз для владельцев обычных национальных паспортов вступило в силу сегодня, 15 января.

 

Теперь граждане Беларуси и Лаоса могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию обоих государств без оформления виз. Срок пребывания в рамках безвизового режима не должен превышать 30 дней.

 

Само соглашение было подписано еще в июле в рамках официального визита министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова в Лаос, о чем мы сообщали.

 

− Этот шаг откроет новые перспективы для развития двусторонних связей в различных сферах: от делового партнерства и взаимодействия общественных организаций до туризма и гуманитарных инициатив, – подчеркнули в ведомстве.

 

Правда пока самолеты из Беларуси в Лаос не летают. Добраться туда можно с пересадками, чаще всего через хабы в Юго-Восточной Азии (Бангкок, Ханой) или с пересадками в крупных российских городах (Москва, Санкт-Петербург), используя авиакомпании вроде Hainan Airlines, Vietnam Airlines или другие азиатские перевозчики.

 

 

Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально