
Наряду с образованием проект #ИнтернетБезБуллинга стал платформой для объединения неравнодушных граждан: на сегодня фандрайзинговая кампания собрала порядка 35 тысяч пожертвований, а общая сумма перечисленных средств достигла около 70 тысяч рублей.
Каждый житель страны может внести свой вклад в создание безопасной цифровой среды. Сделать это можно через официальный сайт ЮНИСЕФ, выбрав разовое или ежемесячное пожертвование. А абоненты МТС могут совершить платеж в размере двух рублей через через USSD-запрос *222*22# или раздел «Финансы» приложения «Мой МТС».
«Белорусы — очень чуткие люди. Мы видим это по каждому пожертвованию, по каждому отклику. И нам важно, что помогать сегодня можно быстро и просто: буквально за пару кликов в смартфоне. Это значит, что у нас всех есть возможность участвовать в решении проблемы буллинга — без лишних сложностей, но с большим результатом», — отмечают в МТС.
Все собранные средства идут на развитие системы специализированной помощи. Благодаря данным пожертвованиям проходят подготовку эксперты, которые консультируют несовершеннолетних по телефону детской телефонной линии 8 801 100 16 1 и через круглосуточной ресурс kidspomogut.by. Консультации проводят специалисты Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей. Ежегодно услугами линии пользуется около 2 тысяч человек, а аудитория интернет-портала превышает 160 тысяч посетителей в год.
«Каждое пожертвование — это не просто сумма. Это сигнал ребенку, который столкнулся с травлей в интернете: ты не один, взрослые рядом и готовы помочь. И сегодня это особенно важно, потому что проблема кибербуллинга остается одной из самых острых для детей и подростков», — подчеркивают в ЮНИСЕФ.
СООО «Мобильные ТелеСистемы». УНП 800013732
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
