
Жительница Слуцкого района решила купить водительское удостоверение без обучения и сдачи соответствующего квалификационного экзамена в ГАИ, но потеряла большую сумму денег. Об этом рассказали в УВД Минского облисполкома.
В соцсетях 29-летняя женщина нашла объявление и решила заключить сделку. Она была уверена, что общается с реальным специалистом, который может изготовить документ установленного образца и внести ее в соответствующий реестр. Через мессенджер заявительница отправила персональные данные, факсимиле, а также перевела на указанный счет 1800 рублей.
Чтобы убедить заказчика в реальности сделки, ей направили видео с изготовленным водительским удостоверением, свидетельством о прохождении обучения и подтверждением о внесении в базу.
Удостоверение должен был доставить курьер, однако изготовитель тянул время и переносил сроки, а в конце и вовсе перестал выходить на связь.
Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Завтра «Белтелеком» открывает обновленный офис продаж. При покупке техники клиенты получат в подарок беспроводные наушники
- Дачный сезон открыт. Рассказываем, что важно успеть сделать и что купить для комфортного лета за городом в Беларуси
