Белорус вернул в магазин неисправный товар вместо нового: что было дальше?

4180
Действиям мужчины будет дана правовая оценка.

 
В милицию обратился представитель онлайн-гипермаркета и рассказал, что один из покупателей обманом завладел роботом-пылесосом стоимостью более 600 рублей. Об этом сообщили в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.
 
Выяснилось, что накануне клиент пришел за заказом, а спустя сутки оформил возврат техники и получил свои деньги назад. Чуть позже сотрудники магазина заметили, что новый товар мужчина подменил на старый со следами длительной эксплуатации. Кроме того, возвращенный робот-пылесос не соответствовал упаковке и техническим характеристикам. При этом покупатель переклеил серийный номер.
 
Личность клиента установили – им оказался 52-летний житель Барановичей. Для определения остаточной стоимости замененного пылесоса провели товароведческую экспертизу. Бэушный товар в итоге оценили в 68 рублей.
 
Чем руководствовался покупатель, возвращая вместо нового товара бывший в использовании, должно установить следствие. Действиям мужчины будет дана правовая оценка.
 

Фото: ГКСЭ


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия