
Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение после ДТП. Об этом рассказали в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.
Все началось с того, что 60-летнему мужчине позвонили сотрудники ГАИ. Накануне он на машине съехал в кювет на автодороге Н-705 Сеньковичи-Кушнеры-Подстаринь и, оставив автомобиль, отправился домой.
Прибыв в милицию, водитель предъявил водительское удостоверение Российской Федерации, но правоохранители засомневались в его подлинности. Точку в этом вопросе поставила экспертиза.

Эксперт пришел к выводу, что бланк документа изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Фотоизображения, знаки серийного номера и иные элементы выполнены способом цветной электрографической печати, инфракрасная защита имитирована.

Как пояснил мужчина, водительские права он купил в России и предъявил сотрудникам ГАИ, поскольку действующее водительское удостоверение Беларуси дает ему право управлять только мотоциклами.
Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК РБ.
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex, ГКСЭ
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
