
Житель Кричева хранил дома сушеные грибы. До поры до времени. Пока к нему не нагрянула милиция, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.
Как сообщает сайт ГКСЭ, правоохранители направили изъятые грибы общей массой около 55 грамм серо-коричневого цвета на экспертизу.
В итоге уже судэксперты установили, что плодовые тела содержат псилоцин − опасное психоактивное вещество, вызывающее галлюцинации, психоз, потерю осознанности и чувства реальности, дезориентация в пространстве и времени.
Также наблюдаются брадикардия, гиперемия, миалгия, нарушение функций почек, не исключено острое отравление с летальным исходом.
Кроме того, человек под влиянием галлюциногена может нанести вред как себе, так и окружающим. По эффекту воздействия этот наркотик сравнивают с ЛСД. И его не используют даже в медицинских целях.
Сообщается, что по результатам проверки действиям 35-летнего жителя Кричева дадут правовую оценку. А в ГКСЭ напоминают: за хранение психотропов и наркотиков, в том числе грибов, содержащих псилоцин, псилоцибин, предусмотрена уголовная ответственность.
- Фитнес и тренажерные залы Минска в каталоге Blizko.by
Фото: КГСЭ
Рекомендуем вам:
- Вот теперь всё понятно. Как подготовить автомобиль к зиме и где выполнить все работы в Минске?
- МТС предлагает подключить домашний интернет за 5 рублей в месяц – на это есть всего три дня
