Белгидромет объявил красный уровень опасности: в Беларусь идет жара до +39 градусов. А что в Минске?

914
Самая сильная жара этого года ожидается в Беларуси в ближайшие два дня. Белгидромет объявил красный уровень опасности из-за экстремально высоких температур.

 
По данным Белгидромета, днем 28 июня на большей части страны воздух прогреется до +30…+34°C, а местами, преимущественно на западе, температура достигнет +35…+38°C.
 
В Минске ожидается +31…+33°C.
 
Еще жарче станет в понедельник, 29 июня. По прогнозу Белгидромета, на большей части территории Беларуси столбики термометров покажут +35…+39°C, местами — +30…+34°C. В столице ожидается +33…+35°C.
 
Ранее мы сообщали о выносе в Беларусь тропической воздушной массы. По оценкам специалистов, такие значения температуры являются крайне редкими для нашей страны и в отдельных районах могут обновить как июньские, так и абсолютные температурные рекорды.
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Жизнь»


Каталог Минска


Жизнь