Аналитический портал Numbeo составил рейтинг стран по дороговизне жилья.
Согласно рейтингу, список городов с самыми высокими ценами за квадратный метр для квартир в центре возглавил Гонконг, где один квадратный метр в среднем оценивается в 26,7 тысячи долларов, пишет Thinktanks. Причем по сравнению с прошлым годом цена снизилась: в 2023 году этот показатель составля 29 тысяч долларов.
Все цены приведены без учета паритета покупательской способности и средних зарплат в стране.
Беларусь заняла в рейтинге 86 место из 127 возможных. У нас квадратный метр для квартиры в центре города в среднем стоит 1,72 тысячи долларов. В рейтинге не уточняется, идет ли речь о новостройке или о любом доме.
Украина в рейтинге заняла 100 место, Россия — 74 место, Латвия — 59 место, Польша — 40 место, Литва — 33 место.
Самые дешевые квартиры оказались на Кубе. Там цена за квадратный метр для квартир в центре в среднем составляет 374 доллара.
- Агентства недвижимости Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko: