
Арина Соболенко впервые стала победительницей турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. В финале первая ракетка мира обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (3).
- Итоговый счет встречи — 3:6, 6:3, 7:6.
- Матч продолжался 2 часа 34 минут.
Известно, что за победу в турнире белоруска получит 1,151,380 долларов.
На пути к финальной встрече Соболенко обыграла японку Хинеме Сакацуме (132-й номер мирового рейтинга) - 6:4, 6:2, румынку Жаклин Кристиан (35) - 6:4, 6:1, японскую теннисистку Наоми Осаку (16) - 6:2, 6:4, канадку Викторию Мбоко (10) - 7:6 (7:0), 6:4 и чешку Линду Носкову (14) - 6:3, 6:4.
Турнир BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе является третьим турниром категории WTA-1000 в сезоне и первым из американской серии «Солнечного дубля».
Напомним, в прошлом году Арина Соболенко в финале турнира уступила российской теннисистке Мирре Андреевой.
Для Соболенко финал в Индиан-Уэллсе третий в карьере. В финале 2023 года Рыбакина обыграла белоруску в двух сетах — 7:6, 6:4.
В 15 предыдущих встречах Арина Соболенко восемь раз выигрывала у Рыбакиной. В январском финале Australian Open сильнее оказалась теннисистка из Казахстана.
К слову, в 2012 и 2016 годах турнир в Индиан-Уэллсе выигрывала белоруска Виктория Азаренко.
- Фитнес и тренажерные залы Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Life значительно расширил сеть 4G в Беларуси: с начала года скорость выросла на 65%
- Белорусские садоводы готовятся к весне. Узнали, как сажать, ухаживать и где найти лучшие цветы и саженцы
