Арина Соболенко в третий раз стала победительницей турнира WTA-1000 в Ухани

707
Очередное достижение второй ракетки мира.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко 13 октября одержала победу на турнире WTA-1000 в китайском Ухане, завоевав свой третий титул на этом соревновании, сообщает пресс-служба НОК.

В финале она обыграла китайскую теннисистку Чжэн Циньвэнь, занимающую 7-е место в мировом рейтинге, с результатом 6:3, 5:7, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 30 минут.

На пути к финалу Соболенко одержала победу над несколькими соперницами, включая чешку Катерину Синякову, Юлию Путинцеву из Казахстана, польку Магдалену Фреш и американку Кори Гауфф.

Таким образом, А. Соболенко стала трехкратной чемпионкой соревнований. Напомним, Арина уже выигрывала турнир в Ухане в сезоне 2018 и 2019 годов, что сделало ее трехкратной чемпионкой этого соревнования.

Арина Соболенко добавила к своему активу 1 000 рейтинговых очков и 525,1 тысячи долларов после победы на турнире WTA-1000. К слову, призовой фонд состязаний в Ухани составлял 3,2 миллиона долларов.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте