В связи с его проведением, «Минсктранс» внес коррективы в маршруты общественного транспорта. Их очень много
Автобусы
Так, автобус № 100 будет следовать по улицам Московской, Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З.Бядули, Козлова, проспекту Независимости и далее по своему обычному пути в прямом направлении. В обратном направлении маршрут пройдет по проспекту Независимости, улицам Козлова, З.Бядули, Первомайской, Ульяновской, Ленина, Аранской, Могилевской, Толстого и Московской, после чего вернется на привычный маршрут.
- Маршрут № 115Э от Автовокзала Центральный будет проходить через улицы Бобруйскую, Ульяновскую, Первомайскую, З.Бядули, Козлова, проспект Независимости. На измененном участке движения в прямом направлении остановки выполняться не будут. В обратном направлении автобус поедет по проспекту Независимости, улицам Козлова, З.Бядули, Первомайской, Ульяновской, Ленина, Аранской, Могилевской, Толстого, Московской, Бобруйской, с остановками на «Аранской» и «Толстого».
- Автобус № 300Э от Автовокзала Центральный будет двигаться по улицам Бобруйской, Свердлова, Аранской, проспекту Партизанскому, улицам Ванеева, Ваупшасова, Радиальной, Запорожской, Филимонова, проспекту Независимости и далее по маршруту. На измененном участке движения в обоих направлениях остановки осуществляться не будут.
- Маршруты № 40 и 163 от улицы Московской будут проходить через улицы К.Цеткин, Немига, Романовской Слободы, Кальварийской и далее по своим обычным путям в обоих направлениях.
- Автобус № 73 от улицы Московской будет следовать по улицам К.Цеткин, Немига, Романовской Слободе, Кальварийской, Тимирязева и далее по маршруту. При движении в направлении остановки «Лебяжий» остановка «Минский завод холодильников» выполняться не будет.
- Маршрут № 1 от улицы Нарочанской в прямом направлении пройдет по проспекту Победителей, улицам Орловской, Л.Украинки, Тимирязева, Кальварийской, Романовской Слободе, Немига, К.Цеткин, Бобруйской до конечной остановки «Бобруйская». В обратном направлении автобус поедет по улице Бобруйской, улицам К.Цеткин, Немига, Романовской Слободе, Кальварийской, Тимирязева, Орловской, проспекту Победителей и далее по маршруту. При движении в направлении ДС «Веснянка» остановка «Минский завод холодильников» выполняться не будет.
- Автобус № 119С от проспекта Победителей в прямом направлении будет двигаться по улицам Орловской, Л.Украинки, Тимирязева, К.Цеткин, Бобруйской до конечной остановки «Бобруйская». Будут выполняться остановки «2-е кольцо» (по улице Орловской), «Тимирязева», «Музыкальный театр», «Вокзал». В обратном направлении маршрут пройдет по улице Бобруйской, улицам К.Цеткин, Тимирязева, Орловской, проспекту Победителей и далее по маршруту, с остановками «Ленинградская», «Музыкальный театр», «Тимирязева», «2-е кольцо» (по улице Орловской).
- Маршрут № 69 от проспекта Пушкина в прямом направлении будет проходить через улицы Тимирязева, Кальварийскую, Романовской Слободы, Немига, К.Цеткин, Бобруйскую до конечной остановки «Бобруйская». В обратном направлении автобус поедет по улице Бобруйской, улицам К.Цеткин, Немига, Романовской Слободе, Кальварийской, Тимирязева, Л.Украинки, Орловской, проспекту Пушкина и далее по маршруту. При этом, при движении в направлении РК "Масюковщина", остановка «Минский завод холодильников» не предусмотрена.
- № 29: будет следовать от улицы Куйбышева через проспект Машерова, улицу Даумана, Старовиленский тракт, улицу Орловскую и далее по своему обычному пути в обе стороны.
- № 44 и 136: начнут движение от улицы Куйбышева, проезжая по проспекту Машерова, улице Даумана, Старовиленскому тракту, улице Орловской, проспекту Победителей и далее по своим маршрутам в обоих направлениях.
- № 91: будет двигаться от улицы М. Богдановича через проспект Машерова, улицу Даумана, Старовиленский тракт, улицу Орловскую, проспект Победителей и далее по своему маршруту в обе стороны.
- № 24: в прямом направлении от улицы Куйбышева проследует по проспекту Машерова, улице Козлова, улице З. Бядули, улице Первомайской, улице Ульяновской, улице Ленина, улице Аранской, улице Могилевской, улице Жуковского, минуя остановку «Микрорайон Чкаловский». В обратном направлении маршрут пройдет по улице Толстого, улице Бобруйской, улице Ульяновской, улице Первомайской, улице З. Бядули, улице Козлова, проспекту Машерова и далее по своему пути.
- № 127: будет курсировать по улице Тростенецкой, улице Аранской, улице Могилевской, улице Толстого, улице Московской, улице Бобруйской в прямом направлении. В обратном направлении движение будет осуществляться по улице Бобруйской, улице Ульяновской и далее по маршруту.
- № 18, 26, 26а, 26д: проследуют по улице Захарова, улице Первомайской, улице З. Бядули, улице Козлова, проспекту Машерова и далее по своим маршрутам в обоих направлениях.
- № 57: будет двигаться по улице Пулихова, улице Первомайской, улице Ульяновской, улице Ленина, улице Аранской, улице Свердлова, улице Бобруйской, улице К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по своему маршруту в прямом направлении. В обратном направлении маршрут пройдет по проспекту Дзержинского, улице К. Цеткин, улице Бобруйской, улице Ульяновской, улице Первомайской, улице Пулихова и далее по своему пути.
- № 3с, 79, 102: будут следовать по улице Свердлова, улице Бобруйской, проспекту Независимости с разворотом на кольцевой развязке площади Независимости в прямом направлении. В обратном направлении движение будет осуществляться по улице Бобруйской, улице Ульяновской, улице Свердлова и далее по маршрутам.
- № 190Э: будет двигаться от улицы Тимирязева по улице К. Цеткин, улице Бобруйская до конечной остановки «Бобруйская» в обоих направлениях, с выполнением остановок «Вокзал» и «Ленинградская».
- № 50с: поедет по улице Московской, улице Л. Толстого до конечной остановки «Дружная».
- № 46: в прямом направлении от проспекта Дзержинского проследует по улице К. Цеткин, улице Бобруйской, улице Ульяновской, улице Первомайской, улице З. Бядули, улице Козлова, проспекту Машерова, улице Куйбышева и далее по своему маршруту. В обратном направлении от улицы Куйбышева движение будет осуществляться по проспекту Машерова, улице Козлова, улице З. Бядули, улице Первомайской, улице Ульяновской, улице Ленина, улице Аранской, улице Свердлова, улице Бобруйской, улице К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по своему пути.
- Временный автобусный маршрут № 946: пойдет по маршруту «ДС Карастояновой – Проспект Независимости». Он будет следовать от ДС «Карастояновой» по улице Некрасова, улице М. Богдановича, проспекту Машерова, улице Козлова, с разворотом на площади З. Бядули. В обратном направлении движение будет осуществляться по улице Козлова, проспекту Машерова, улице М. Богдановича, улице Орловской, улице Л. Карастояновой до ДС «Карастояновой».
Троллейбусные маршруты:
- № 22: со стороны ДС «Карастояновой» проследует от проспекта Независимости по улице Козлова, улице З. Бядули, улице Первомайской, улице Ульяновской, улице Ленина, улице Аранской, улице Свердлова, улице Бобруйской, улице Ульяновской, улице Свердлова и далее по своему маршруту, без остановки «АВ Центральный». В обратном направлении движение будет осуществляться от улицы Свердлова по улице Ульяновской, улице Первомайской, улице З. Бядули, улице Козлова, проспекту Независимости и далее по маршруту.
- № 3, 6, 16, 20: будут следовать по улице Свердлова, улице Бобруйской, проспекту Независимости с разворотом на кольцевой развязке площади Независимости в обоих направлениях.
- № 77: в направлении проспекта Победителей будет осуществлять разворот на развязке проспекта Победителей – улицы Орловская.
- № 40: со стороны проспекта Дзержинского проследует по улице Немига до конечной остановки «Городской Вал» в обоих направлениях. Со стороны ДС «Карастояновой» маршрут будет проходить по улице Немига до конечной остановки «Городской Вал».
- Маршрут № 40д будет временно следовать по схеме «ДС Карастояновой – ст.м. «Площадь Якуба Коласа». В прямом направлении движение будет осуществляться от ДС «Карастояновой» по улицам Л. Карастояновой, Каховской, бульвару Шевченко, В. Хоружей. В обратном направлении троллейбус пойдет от улицы В. Хоружей по улицам Красной, проспекту Машерова, Куйбышева, В. Хоружей, бульвару Шевченко, Каховской, Л. Карастояновой.
- Маршрут № 53 от проспекта Дзержинского будет проходить через проспект Жукова, проспект Пушкина, улицы Орловскую, Сурганова, М. Богдановича, а затем продолжит движение по своему обычному маршруту в обоих направлениях.
- Маршрут № 37 от улицы К. Чорного будет направлен по улицам Сурганова, Орловской, Л. Карастояновой в обоих направлениях.
- Маршрут № 29 будет двигаться от улицы К. Чорного по улицам Сурганова, Куйбышева, проспекту Машерова, улице М. Богдановича, В. Хоружей, Куйбышева, после чего продолжит движение по установленному маршруту.
- СТО Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

