Почему здание на Люцинской пустует? Теперь знаем точно

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
4 3615 Обновлено:
В январе blizko.by попытался выяснить судьбу здания в Каменной Горке на ул. Люцинская, 17. Мы побывали по указанному адресу, однако без официального комментария узнать о предназначении объекта и сроках окончания строительства оказалось невозможным.

 
Чтобы разобраться в ситуации, мы отправили электронное обращение с интересующими нас вопросами в администрацию Фрунзенского района. Почти через месяц, на прошлой неделе, корреспонденту blizko.by пришел официальный ответ, из которого стало понятно, почему объект выглядит завершенным, но до настоящего времени пустует. 
 
 
Из письма выяснилось следующее:
 
во-первых, заказчиком по строительству указанного здания выступает УП «ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска»; 
 
во-вторых, строительно-монтажные работы по данному объекту на сегодняшний день действительно завершены;
 
в-третьих, собственники строения – магазин-универсам «Байкальский» (4-пусковой комплекс указанного объекта) - в настоящее время проводят техническую инвентаризацию и изготовление технического паспорта с целью добавления его в состав капитального строения.
 
Здесь как раз и возникает загвоздка: регистрация всего капитального строения в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» может быть осуществлена лишь при участии всех собственников. А потому, сказать точно, когда, наконец, начнется работа в готовом здании, в администрации района нам так и не смогли. 
 
 
Если вам известны здания, которые ждут скорого заселения, расскажите о них в комментариях.
 
Автор: Виктория Ляхнович, «Близкие Новости»






Обсуждение
Алексей # 01.03.2016 в 11:13:24
149
140
9

На ул Кунцевщина, рядом с автобусным кольцом и т. н. парком - есть здание, которое сейчас достраивается, по генплану оно принадлежит ООО "БелТБО". Что это за организация и чем она занимается - в интернете ничего не нашёл. 

Воен-эколяг # 01.03.2016 в 11:50:58
150
138
12
Игоревна!
Наталья # 10.03.2016 в 09:28:07
153
140
13

Очень похоже, что на фотографии здание по улице Лидская, д.10. Мы ждем открытия там магазина уже лет 5. Хочется узнать подробности: будет ли там магазин и какой, когда его планируют открыть?
Да, про  ООО"БелТБО" тоже не нашла информацию. Спасибо

147
123
24

Это техникум.  Лучше бы пустырь..... 

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости Каменной Горки




Каталог Каменной Горки


Каменная Горка