
Фото: «Минск-Новости»
По словам начальника отдела городского хозяйства администрации Первомайского района Тамары Романенко, основными позициями станут капитальный ремонт жилищного фонда и фасадов, озеленение и цветочное оформление, благоустройство дворовых территорий и ремонт улично-дорожной сети, пишут «Минск-Новости».
— В этом году планируется реконструкция улицы Рогачевской в военном городке Уручье, — уточнила Тамара Романенко. — Улица давно требует обновления. Там нет тротуаров, плохое освещение… В общем, скопились все проблемы военного городка. В 2019-м строили новую улицу Курсанта Гвишиани. Сейчас займемся обновлением уже имеющихся.
Текущий ремонт затронет площадь около 60 тыс. кв. м улиц района. Среди них – Калиновского и Тикоцкого.
— Несколько изменится вид зеленой зоны возле станции метро «Уручье», продолжатся работы на улице Академической, где она пересекается с переулком Козлова и улицей Столетова, — отметила начальника отдела городского хозяйства.
В этом году в районе планируют обустроить более тысячи парковочных мест. А также многоуровневые паркинги и гаражи. Предусмотрено и создание четырех велопарковок. Они появятся в квартале новостроек на улице Курсанта Гвишиани.
Рекомендуем вам:
- Вот теперь всё понятно. Как подготовить автомобиль к зиме и где выполнить все работы в Минске?
- МТС предлагает подключить домашний интернет за 5 рублей в месяц – на это есть всего три дня