
C 5 ноября начнут масштабную реконструкцию пропускного пункта Каменный Лог на границе с Литвой (Мядининкай с сопредельной стороны). Модернизацию планируют завершить в 2029 году, сообщили в Государственном таможенном комитете.
В период строительства собираются менять схему движения транспорта. При этом таможенники обещают, что это будут делать без снижения пропускной способности, которую после окончания реконструкции обещают увеличить в три раза – до 6 тысяч автомобилей в сутки.
На границе Беларуси с Литвой сейчас работают два контрольно-пропускных пункта: Каменный Лог – Мядининкай и Бенякони – Шальчининкай. При этом именно Каменный Лог – главный погранпереход на вильнюсском направлении. Маршрут через него – самая короткая дорога из Минска в Евросоюз.
Фото: gpk.gov.by
Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
