На МКАД построят развязку, которую уже начинали строить, а потом бросили

47509
Теперь улица пройдет не над кольцевой, а под ней.

 

Столичный микрорайон Чижовка ждут большие изменения. Администрация Заводского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта «Градостроительный проект детального планирования в границах ул. Чижевских – граница ландшафтно-рекреационной зоны 130 ЛР – ул. Голодеда –  ул. Ташкентская – ул. Уборевича - МКАД (внесение изменений)». Разработчик проекта – УП «МИНСКГРАДО».

Среди прочего мы отметим, что в Чижовке снова собираются построить новую развязку на МКАД.

В пояснительной записке к проекту сказано:

«Проектом предлагается строительство транспортной развязки с прохождением ул. Ташкентской под МКАД. Это позволит сохранить комфортную среду для жителей близлежащих домов».

Вот так будущая развязка выглядит на чертеже.

 



Любопытно в этой истории то, что развязку в этом самом месте уже начинали строить. Проект разработали на частном предприятии «Экомост», это должна была быть первая в Минске монолитная развязка, без сборных железобетонных конструкций. Строительные работы начались осенью 2011 года, заказчиком стало коммунальное предприятие «Гордорстрой», подрядчиком — ОАО «Трест № 15 «Спецстрой».

 



Работы обещали завершить в феврале 2013 года. Но уже летом 2012 года все работы остановились, официальная причина такая: решено сэкономить средства и направить их на другие объекты, чтобы завершить в срок. Позже на месте одного из съездов на развязку построили ресторан McDonald's.

Теперь же, по новому проекту, быстрый прямой заезд с Ташкентской на внутреннее кольцо МКАД уберут и оттянут его восточнее, а продолжение Ташкентской пройдет под кольцевой, в отличие от прежнего проекта, где мост собирались построить над МКАД.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости Чижовки




Каталог Чижовки


Чижовка