Компания предлагает подготовку к ЦТ и ЦЭ по всем школьным предметам.
Курсы Лазуркина проводят очно в Минске, Витебске, Могилеве, а также в формате онлайн.
Список школьных предметов, по которым ведётся подготовка:
- Русский язык.
- История Беларуси в контексте всемирной истории.
- Обществоведение.
- Математика.
- Биология.
- Физика.
- Английский язык.
- Химия.
Методика основана на системе быстрого усвоения и запоминания:
- использование лёгких конструкций и зарифмованных строк («Наши правила»), которые помогают надолго запомнить теорию, которые помогают надолго запомнить теорию и эффективно применять ее на практике при решении тестов;
- сочетание новых формулировок с традиционными подходами;
- систематизация информации для высокой динамики усвоения;
- выдача методических пособий и материалов.
Методика заменяет скучные правила запоминающимися образами для памяти:
- иноязычные приставки (архи-, анти-, интер-, супер-, контр- и др.) с существительными пишутся слитно – это помогают запомнить в виде живой строки: «…архитектор вместе с антифашистом пели интернационал. За ними следил суперконтрразведчик, который с помощью ультразвукового сигнала…»;
- правило написания твердого знака после приставок зашифровано во фразе «Я ЕЁ ЛюблЮ» – твёрдый знак пишется перед этими буквами.
Результаты учеников:
- средний балл выпускников на ЦЭ и ЦТ в 2026 году – 91;
- в среднем ученики прибавляют 37 баллов после курса;
- только за последние 4 года – 177 стобалльников.
При должном упорстве ученики получают возможность значительно улучшить результат по сравнению с репетиционным тестированием, повысить уровень грамотности, хорошо освоить правила и темы по выбранным дисциплинам, а также получить шанс сдать тесты на высокий балл.
Условия обучения
Небольшие комфортные группы, удобное расписание (есть вечерние и дневные группы), оборудованные классы, а также разные формы оплаты (по семестрам, за полугодие, за весь курс или помесячно).
Подготовка к ЦЭ и ЦТ: онлайн-курсы
Организация также предлагает дистанционный формат обучения, который удобнее и доступнее офлайн‑занятий.
Среди плюсов:
- живые уроки в реальном времени через Telegram‑бота;
- записи уроков и тесты;
- собственная онлайн‑платформа с интерактивными заданиями;
- поддержка 24/7;
- регулярные пробные тестирования;
- доступ с любого устройства.
Форматы онлайн-занятий
Есть два основных формата обучения: через Telegram‑бота: видеоуроки, еженедельные трансляции, тесты, чат с единомышленниками, а также на онлайн‑платформе: записанные уроки, тестовые задания, обратная связь, личный кабинет с прогрессом.
Также доступны дополнительные ресурсы: группа в Telegram и раздел «Самоподготовка» на сайте с аудиоуроками, конспектами и тестами.
Филиалы курсов Анатолия Лазуркина в других областных центрах:
Витебск, ул. Ленина, 22
Могилев, ул. Первомайская, 22А
ООО «Курсы А. Лазуркина "Подготовка к ЦТ».
УНП 391854534
Цены и скидки
- Цена за подготовку по любому предмету – 195 руб. в месяц
2 занятия в неделю
1 занятие = 2 часа