В Гродно отопление в жилых домах начнут включать 9 октября

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
Однако потребуется некоторое время на наладку всей системы теплоснабжения.

 
В Гродно по решению горисполкома 9 октября начнут включать отопление в жилом фонде. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на РУП «Гродноэнерго».
 
Из-за дальнейшего снижения температуры тепло начнет поступать в жилые дома, общежития, учреждения образования, театры и общегородские бани.
 
При этом при температуре наружного воздуха выше 10 градусов тепла отопление помещений будут производить в режиме протапливания, максимально используя местные виды топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии, включая ручной режим, для поддержания температуры в пределах санитарных норм в периоды резких повышений (понижений) температуры наружного воздуха и недопущения «перетопов».
 
В «Гродноэнерго» отметили, что после подачи теплоносителя на объекты соцсферы и в жилые дома потребуется некоторое время на наладку всей системы теплоснабжения.
 
Напомним, ранее сообщалось, что отопительный сезон в Гродно стартовал 6 октября. С этого дня в городе приступили к подаче тепла в детсады, школы, медицинские и социальные объекты, а также в музеи, библиотеки и гостиницы.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости Гродно



Гродно