
В Гродно включают отопление в объектах социальной сферы. Такое распоряжение принял горисполком, сообщает БЕЛТА со ссылкой на РУП «Гродноэнерго».
Уже с сегодняшнего дня в городе приступили к включению отопления в детсадах, школах, медицинских и социальных объектах, а также в музеях, библиотеках и гостиницах.
При среднесуточных температурах наружного воздуха выше плюс 10 градусов будет применяться режим протапливания, предусмотрено максимальное использование местных видов топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии.
В «Гродноэнерго» отметили, что решение о включении отопления принимают органы исполнительной власти, ориентируясь на температурные режимы.
Кроме того, днем ранее решение о подаче тепла приняли в Лиде и Сморгони.
Также отопительный сезон стартует и в Брестской области. Местный облисполком направил письмо, адресованное председателям городских и районных исполкомов, в котором рекомендовано рассмотреть вопрос подачи тепла.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
