Закрыть меню

Кого в Беларуси могут взять на работу без предварительного испытания, рассказали в Минтруда

12.06.2026 в 12:30, Blizko.by

Вот важные моменты, о которых следует знать.

 
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, кому из белорусов при заключении трудового договора не устанавливается предварительное испытание.
 
Ведомстве отметили, что есть несколько категорий таких работников. Это, например, несовершеннолетние (младше 18 лет), люди с инвалидностью, временные и сезонные работники.
 
Кроме того, без предварительного испытания могут приступить к труду молодые специалисты (рабочие), получившие профессионально-техническое, среднее специальное, высшее или послевузовское образование.
 
Также предварительное испытание не устанавливается при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю и при приеме на работу по конкурсу или по результатам выборов.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию