Закрыть меню

Новый Кегель

03.12.2021 в 10:09, Blizko.by

Кегель на современный лад: просто и намного эффективнее. Почему? Читайте далее.

 
Статья «Элар» о возможностях эстетической гинекологии «45. Баба ягодка опять» вызвала шквал звонков. Среди прочих вопросов был замечен интерес к электростимуляции «Кегель».
 
Конечно, об упражнениях Кегель каждая женщина слышала и не раз. Кто-то с их помощью хочет сделать ярче секс, кто-то решает проблему опущения стенок влагалища и послеродовых изменений, кто-то борется с энурезом. Но что означает «электростимуляция Кегель» и как это делается, там, внизу?
 
Сейчас будут ответы на «неудобные» вопросы.
 
Американский профессор Кегель разработал упражнения, направленные на тренировку (укрепление) мышц промежности. Эти мышцы поддерживают ваш мочевой пузырь и кишечник. 
Но наука не стоит на месте, известные упражнения были дополнены электростимуляцией. Одна из услуг, предлагаемых нашим медицинским центром – процедура Кегель, предназначенная для проведения массажа ягодиц, задней поверхности бедер и области промежности импульсами низкой частоты. Низкочастотный массаж снимает спазм сосудов и гладкой мускулатуры. Под воздействием низкочастотных импульсов улучшается кровоснабжение в области промежности и питание кровью органов малого таза, стимулируются и укрепляются мышцы. Регулярный массаж помогает снять боль, оказывает противовоспалительный эффект.
 
Процедура проводится с помощью специальной насадки, на которую садится пациент.
 
 
 
С помощью прибора регулируется сила и другие характеристики подаваемого тока. Кстати, процедура показана как мужчинам, так и женщинам.
 
 
 
В гинекологии: 
В урологии:
Электростимуляция по системе Кегель особенно рекомендуется мужчинам и женщинам, которые ведут сидячий или малоподвижный образ жизни: водителям, программистам, офисным работникам...
 
 
Процедуры с насадкой Кегель могут быть очень эффективны при варикозе нижних конечностей. Варикозное расширение вен вызвано ухудшением циркуляции крови, которое приводит к выпячиванию сосудистой стенки. Физические упражнения при заболевании улучшают кровообращение в нижних и верхних конечностях, малом тазу. Сокращения мышц, возникающие при их выполнении, выталкивают кровь из периферии к сердцу. Если не лечить варикозно расширенные вены таза, со временем они увеличатся еще больше, что может грозить опасными осложнениями. С помощью укрепления мышц малого таза можно облегчить боль и дискомфорт в пораженной области, замедлить или предотвратить развитие новых варикозных узлов, уменьшить их величину.
 
Подробнее читайте здесь.
 
 
 

С заботой о Вас – С любовью от Нас 

Адрес:  г. Минск  ул. Воронянского, 40
 
www.ellar-med.by
 
  
 
Телефоны для записи:
  • А1   8 (029) 103-69-69,
  • МТС  8 (033) 603-06-03
Время работы:
  • пн-пт 8:00 - 21:00
  • сб 9:00 - 20:00
  • вс 9:00 - 18:00

 

Открыть полную версию