Закрыть меню

В сети появились кадры, на которых (предположительно) грабители покидают Лувр. Смотрите, как это было!

23.10.2025 в 19:59, Blizko.by

Ограбление века.

 

Кадры похищения ювелирных украшений из коллекции Наполеона в Лувре продолжают распространяться по сети. Сегодня, 23 октября, появилось видео, на котором подозреваемые спускаются с добычей по подъёмнику из окна главного музея Франции.

 

Как сообщает NBC кадры уже приобщили к расследованию. В сети иронизируют, что компания, которая изготавливает такие подъёмники, теперь рекламируется так: «Böcker — мой путь наверх. Когда нужно сделать всё быстро».

 

Напомним, Лувр обокрали в минувшее воскресенье. Четверо злоумышленников проникли в здание со стороны Сены − в этой части музея идет ремонт. С помощью внешнего грузового лифта они забрались в здание и, разбив окна, попали в залы музей.

 

Преступники похитили «девять экспонатов из ювелирной коллекции Наполеона и императрицы», включая: гарнитур, ожерелье, серьги, две короны и брошь. Они экспонировались в стеклянных витринах. Два из девяти украденных предметов, включая корону императрицы Евгении, были найдены.

 

 

Открыть полную версию