Закрыть меню

В Минске в марте продали четыре квартиры ценой свыше 500 тысяч долларов. А вот еще несколько рекордных сделок с недвижимостью

08.04.2025 в 11:15, Blizko.by

Цена квадратного метра также побила рекорд.

 

На дату подготовки анализа в марте прошло 1.345 сделок с недвижимостью в Минске. Это +4,7% к показателю февраля. Это говорит о том, что рынок медленно, но адаптируется к новым реалиям: обновленным ставкам по кредитам и курсу доллара. Напомним, что в марте прошлого года прошло 1.690 сделок. Это второй по величине показатель по прошедшим сделкам за последний год.

Стоимость квадратного метра жилья  в Минске по итогам марта также прибавила. Еще +1,8% к рекордному показателю февраля 2025 г. В среднем квадратный метр в марте стоил 1.674$. И это очередное обновление рекордного показателя за время наблюдений.

48% всех сделок в феврале прошло с 1-комнатными квартирами. Эта ситуация остается типичной для рынка Минска.

В марте 4 квартиры в Минске были проданы по цене более 500.000$.

Самая дорогая сделка марта вновь зафиксирована в жилом комплексе «Депо» на улице Киселева. Квартира площадью 217.9 квадратного метра была продана за 835.000$ в эквиваленте. Каждый метр обошелся покупателю в также рекордные 3.832$.

По итогам марта с ценой квадратного метра более 3.000$ прошло 6 сделок. Из них 2 сделки с ценой квадрата более 4.000$.

Открыть полную версию