Маршем на площади Церемониалов прошли 12 парадных коробок.
В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые состоялись в Брестской крепости приняли участие свыше 35 тысяч человек. Об этом сообщает канал облисполкома.
Акция «Беларусь помнит» собрала в Цитадели 2,2 тысячи человек. Маршем на площади церемониалов прошли 12 парадных коробок.
Председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик отметил, что белорусы почитают историю и подвиг советского солдата, который разгромил немецко-фашистских захватчиков.
Праздничные мероприятия проходили и в городском парке культуры и отдыха, где была организована выставка вооружения и военной техники.
Как сообщает БЕЛТА, в Брестской области праздничные мероприятия в День Победы проходят повсеместно. Организованы торжественные митинги, концерты, вело- и автопробеги, народные гулянья. В Бресте финальным аккордом 9 Мая станет красочный фейерверк в 22.00.